Elbe-Weser-Schau am 18.-19. August 2018

Die Elbe-Weser-Schau wird veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie findet am 18.und 19. August 2018 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Ausstellungsbestimmungen
Meldebogen
Elbe-Weser-Schau am 26.-27. August 2017

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 26.und 27. August 2017 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste Elbe-Weser-Schau
Siegerliste Jugend
Siegerliste Satinclub
Siegerliste Scheckenclub
Katalog Jugend
Katalog Senioren Jungtiere
Katalog Senioren Alttiere
Katalog Scheckenclub
Elbe-Weser-Schau am 27.-28. August 2016

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 27.und 28. August 2016 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste Elbe-Weser-Schau
Siegerliste Satinclub Siegerliste Scheckenclub
Katalog Jugend
Katalog Senioren Jungtiere
Katalog Senioren Alttiere
Katalog Scheckenclub
Elbe-Weser-Schau am 22.-23. August 2015

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 22.und 23. August 2015 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste Elbe-Weser-Schau
Siegerliste Satinclub
Katalog Jugend Katalog Senioren Alttiere Katalog Senioren Jungtiere
Elbe-Weser-Schau am 23.-24. August 2014

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 23.und 24. August 2014 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste
Siegerliste Satin-Club
Elbe-Weser-Schau am 24.-25. August 2013

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 24.und 25.08.2013 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste
Siegerliste Satin-Club
Katalog Jugend Jungtiere Katalog Senioren Alttiere Katalog Senioren Jungtiere
Elbe-Weser-Schau am 25.-26. August 2012

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 25.und 26.08.2012 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste
Siegerliste Satin-Club
Katalog Jugend Jungtiere Katalog Senioren Alttiere Katalog Senioren Jungtiere
Elbe-Weser-Schau am 27.-28. August 2011

Die 7. Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet
von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.

Sie fand am 27.und 28.08.2011 in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste
Siegerliste Satin-Club
Katalog Senioren Alttiere Katalog Senioren Jungtiere Katalog Jugend Jungtiere
Elbe-Weser-Schau am 28.-29. August 2010

Die Elbe-Weser-Schau wurde veranstaltet von dem F523 Gnarrenburg und F158 Bremervörde.
Sie fand am 28.und 29.08.2010, in 27446 Sandbostel, in der Waldhalle (Reiterstraße), statt.
Die Dateien öffnen sich in einem neuen Fenster.
Siegerliste
Katalog Senioren Alttiere Katalog Senioren Jungtiere Katalog Jugend Jungtiere
Elbe-Weser-Schau am 29.-30. August 2009

Die Kataloge öffnen sich in einem neuen Fenster
Katalog Senioren Alttiere Katalog Senioren Jungtiere Katalog Jugend Jungtiere

S i e g e r l i s t e
der 5. Allg. Elbe–Weser 
Alt- u. Jungtierschau
Elbe- / Wesermeister (EWM)
Müller, Hans - Heinrich 
385,0 Pkt.
F 158 DRSch, s/w 
Lührs, Klaus 
386,0 Pkt.
F 158 Schwarze Wiener
Bernd Wanöffel
32/25
F 525 Deutsche Riesen w/h 
Harald Kahrs
32/25
HB 22 Helle Großsilber
Nack, Hermann
32/25
F 250 Blaue Wiener 
Busch, Andre
32/21
F 158 Weiße Wiener 
Rode, Helmut
32/22
F 158 Graue Wiener w/h
Peters, Hartmut
32/26
F 523 Weiße Neuseeländer
Dohrmann, Hinrich
32/24
F 137 Havanna
Cordts, Andreas
32/21
F 137 DKlW w/h 
Henschen, Hartmut
32/25
HB 23 DklW dunkelgrau
Hardekopf, Reiner
32/23
F 158 Sachsengold
Nöppert, Herbert
32/24
F 158 Kleinsilber blau
Hardekopf, Reiner
32/23
F 158  Holländer s/w
Reißberg, Herbert
32/25
F 123 Lohkaninchen, schwarz
Uhde, Gudrun
32/24
F 137 Zwergwidder weiß RA
Kück, Jessica
32/25
F 158 Farbenzwerge chin
Reinke, Joachim
32/26
U 21 Satin Elfenbein RA 
Lemme, Manfred
32/25
F 123 Satin, Havanna
Nöppert, Wolfgang
32/24
F 158 Satin, Rot 
Peters, Hartmut
32/25
F 523 ZwFuchskaninchen weiß RA

Preise der Behörden und Züchterverbände
Bronzene Plakette des Nieders. Ministerium
Reinke, Joachim
32/26
U 21 Satin Elfenbein RA
L V E
Henschen, Hartmut
32/25
HB 23 Hermelin RA
K V E
Grotheer, Monika & Hartmut
32/24
HB 24 Helle Großsilber
Wettbewerbe
Der Verein mit den am meisten gemeldeten Tieren F 137 Hemmoor
Der Aussteller mit den am meisten gemeldeten Tieren Hartmut Henschen
Die 25 besten Tiere eines Vereines F 158 Bremervörde
Elbe- / Weserteller (EWT)
Kahrs, Karin
32/23
HB 22 Deutsche Widder w/h 
Jördens, Heinz
32/23
F 100 Helle Großsilber
Buck, Martha & Diedrich
32/23
F 158 Kleinchinchilla
Rathjen, Hans-Wilhelm 
32/24
F 250 Kleinsilber schwarz 
Cordts, Andreas
32/22
HB 24 Holländer s/w 
Reinhart, Walter H.
32/24
F 523 Zwergwidder weiß RA
Bösch, Gerhard
385,5 Pkt.
F 250 Zwergwidder weiß BA 
Müller, Klaus
32/24
F 523 Castor Rexe
Elbe- / Weserband (EWB)
Kolhosser, Helmut
96,5 Pkt.
F 158 Havanna
Grotheer, Monika & Hartmut
96,5 Pkt.
F 137 Deutsche Kleinwidder w/h 
Köhler, Harald
96,5 Pkt.
F 61 Dalmatiner Rexe s/w 
Wanöffel, Bernd
8/7
F 525 Deutsche Riesen w/h 
Kahrs, Harald
8/7
HB 22 Helle Großsilber
Nack, Hermann
8/7
F 250 Blaue Wiener
Schwabe, Volker
8/7
HB 24 Rote Neuseeländer
Peters, Hartmut 
8/7
F 137 Weiße Neuseeländer
Kolhosser
8/7
F 158 Havanna
Sethmann, Hans-Hinrich
8/7
F 158 Deutsche Kleinwidder w/h
Rathjen, Hans-Wilhelm
8/7
F 250 Kleinsilber schwarz 
Nöppert, Marcel & Tobias
8/7
F 523 ESch dreifarbig
Cordts, Andreas
8/6
HB24 Holländer s/w
Brandt, Dennis
8/7
F 123 Zwergwidder weiß RA
Kück, Jessica
8/7
F 158 Hermelin BA
Dölling, Gert
8/7
F 158 Satin Elfenbein
Lemme, Manfred
8/7
F 123 Satin, Havanna
Müller, Klaus
8/7
F 523 Castor Rexe
Ahlfeld, Mario
8/6
FJ 525 Satin, Thüringer
Röttger, Pascal
8/6
FJ 61 Kleinsilber gelb
Söhl, Ann-Marie
8/6
FJ 158 Farbenzwerge chin
S i e g e r l i s t e
der 10. Kreisverbands–Jugend-Jungtierschau 2009
Vereinsmeisterschaft
1. Platz  FJ 123  Stade
2. Platz FJ 158 Bremervörde
3. Platz FJ 61 Cuxhaven
Kreisverbands – Jugend – Jungtier
Einzelmeisterschaft
Lemme, Marvin
32/24
FJ 123  Satin Havanna
Jugend - Rassekreismeister
Ahlfeld, Mario
32/23
FJ 525 Blaue Wiener 
Hardekopf, Jascha & Lara
32/24 
FJ 158 Sachsengold
Röttger, Pascal
32/23
FJ 61 Kleinsilber gelb
Lemme, Marvin
32/24
FJ 123  Satin Havanna
Jugend LVE
Röttger, Pascal
32/21
FJ  61 Kleinsilber gelb
Jugend KVE
Hardekopf, Jascha & Lara
32/22
FJ 158 Sachsengold
Pakheiser, Pia
32/17
FJ 123 Kleinsilber gelb
Peters, Maik
32/23
FJ 523 Zwergwidder weiß RA
Bestes Tier der Schau
Hardekopf, Lara & Jascha
8/7
FJ 158 Sachsengold
Bester 1,0
Lemme, Marvin
8/7
FJ 123 Satin Havanna
Beste 0,1
Peters, Maik
8/6
FJ 523 Zwergwidder weiß RA